Социум
- Главная
- Социум
Почему группе инвалидов Отечественной войны не выплатили страховку?
В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана прокомментировали вопрос отсутствия выплат по обязательному государственному страхованию группе инвалидов Отечественной войны.
Как передает Vesti.az, в ответ на запрос АПА в фонде заявили, что выплаты по данному виду страхования находятся в компетенции Государственной страховой коммерческой компании Azərsığorta.
«Страхователем выступала компания Azərsığorta, соответственно, взносы по данному виду страхования органами, в которых указанные лица проходили службу, перечислялись в Azərsığorta», - сказали в ГФСЗ.
При этом в фонде отметили, что при наступлении нового страхового случая ввиду осложнений после полученных ранений разница между страховой выплатой, осуществленной до 1 января 2022 года, и выплатой по новому случаю производится ГФСЗ. Осложнения должны быть подтверждены соответствующими документами, выданными медучреждениями, уточнили в фонде.
Отметим, что в понедельник группа инвалидов войны провела акцию протеста перед зданием Azərsığorta.
Vesti.az
В связи с «Формулой-1» в Баку закроется ряд парковочных зон
В Шамахы открылся Фестиваль винограда и вина -ФОТО
Аэропорт Баку переходит на усиленный режим из-за «Формулы-1»
В Гёйгёльском районе Азербайджана выпал град
В Баку из-за «Формулы-1» изменят схему движения десятков автобусов
В Баку до +29°C, в горах — дожди и туман - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ