Социум
- Главная
- Социум
Пандемия COVID-19 сократила число посетителей нацпарков Азербайджана
В 2019 году национальные парки Азербайджана посетили 98 000 туристов, из которых 88 тысяч являются гражданами страны, остальные - иностранцами. Как передает Vesti.az, об этом во время «Часа с экспертом» на тему «Потенциал экотуризма в национальных парках» заявила заместитель начальника Службы охраны биологического разнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Арзу Самедова.
«До пандемии коронавирусной инфекции нового типа нацпарки посещали большое число туристов. Затем, чтобы предотвратить распространение COVID-19 в стране, Кабинетом Министров было принято постановление о закрытии нацпарков. Когда эпидемиологическая ситуация улучшилась, их открыли. Однако, несмотря на происходящее, в 2020 году нацпарки посетили 41 тысяча туристов. Что касается ситуации пяти месяцев текущего года, то цифры обнадеживающие. За указанный период нацпарки посетили 38 779 человек», - резюмировала А. Самедова.
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ