Социум
- Главная
- Социум
Озера Беюкшор, Зых и Ходжасан очистят в рамках нового проекта
В Баку начнется очистка трех озер от отходов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила начальник отдела сотрудничества с международными инвестиционными фондами и донорами департамента по работе с международными финансовыми институтами и инвестиционными фондами Министерства экономики Азербайджана Гюнель Гулиева в ходе мероприятия «Борьба с пластиковым загрязнением: продвижение пригодных для жизни городов и циркулярной экономики», состоявшегося в павильоне Азербайджана в рамках WUF13.
Министерство экономики совместно с Всемирным банком планирует реализацию новых проектов.
«В 2025 году Министерство экономики Азербайджанской Республики обеспечило реализацию Бакинского грантового проекта, осуществляемого совместно со Всемирным банком. Основная цель проекта — поддержка городского управления, развитие общественных услуг и внедрение технологий в сфере зеленой экономики», — отметила Гулиева.
Она подчеркнула, что на следующем этапе в рамках грантового проекта совместно со Всемирным банком планируется реализация новых инициатив, работа над которыми уже продолжается.
«Одним из основных компонентов проекта является очистка трех озер вокруг Баку — озера Беюкшор, озера Зых и озера Ходжасан», — добавила она.
Vesti.az
В Агдаше и Гёйчае из-за ремонтных работ будут перебои в подаче электроэнергии
В Баку завершился ремонт на 30 дорогах
Азербайджанские журналисты посетили знаменитый рынок Чорсу в Ташкенте-ФОТО
Объявлены результаты отбора вакансий для учителей в Азербайджане
AYNA: Очередь из 1030 грузовиков образовалась на границе Азербайджана и Грузии
Азербайджанские журналисты посетили Национальный детский медцентр в Ташкенте