Социум
- Главная
- Социум
Омбудсмен: В Азербайджане значительно увеличилось число женщин, потребляющих наркотики
"К сожалению, несмотря на то, что в Азербайджане ведется борьба с наркоманией на государственном уровне, число потребляющих наркотики растет".
Как передает Vesti.az, об этом заявила Уполномоченный по правам человека - Омбудсмен Сабина Алиева на мероприятии "Гражданская ответственность в борьбе с наркоманией и домашним насилием".
По ее словам, это число значительно увеличилось среди женщин:
"Во время посещения пенитенциарных учреждений тяжело видеть женщин-заключенных, задержанных за преступления, связанные с наркотиками. Согласно статистике, если в 2020 году число наркоманов составило 33 788 человек, то в 2022 году эта цифра достигла 34 602".
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ