Социум
- Главная
- Социум
Новые песни о старом: депутаты вновь заговорили о расточительстве на свадьбах
депутат Тахир Рзаев
С отменой "ковидных" ограничений на проведение торжественных мероприятий, в Азербайджане вновь начались разговоры о расточительстве на свадьбах.
Как передает Vesti.az, выступая на обсуждениях по отчету правительства парламенту, депутат Тахир Рзаев предложил подготовить план мероприятий по предотвращению расточительства.
По его мнению, расточительство имеется во всех сферах.
Т.Рзаев вновь вернулся к старой песне о расточительстве на свадьбах.
Он отметил, что на свадьбах на стол подается по 15-16 блюд.
«Понятно, что гость не может все это съесть. Это расточительство. С другой стороны говорят, что еда, которая остается, подают на следующей день на очередной свадьбе. А это уже неправильно с точки зрения пищевой безопасности. Поэтому я призываю правительство предпринять шаги для предотвращения расточительства», - сказал он.
Отметим, что до пандемии в Азербайджане дискутировать о расточительстве на свадьбах было очень модно. Часто депутаты, другие общественные деятели считали своим долгом жаловаться на широкий ассортимент на свадьбах. В марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса правительство приняло решение запретить проведение свадеб. Многие пользователи социальных сетей публиковали статусы, в которых они раскаивались в том, что в свое время критиковали излишнее расточительство на свадьбах и других торжественных мероприятиях.
Частично ограничения на проведение торжественных мероприятий был снят летом 2021 года, а полностью в марте 2022 года.
В материале использовалась информация агентства АПА.
Vesti.az
В связи с «Формулой-1» в Баку закроется ряд парковочных зон
В Шамахы открылся Фестиваль винограда и вина -ФОТО
Аэропорт Баку переходит на усиленный режим из-за «Формулы-1»
В Гёйгёльском районе Азербайджана выпал град
В Баку из-за «Формулы-1» изменят схему движения десятков автобусов
В Баку до +29°C, в горах — дожди и туман - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ