Новогодние подарки для детей: Опасный для здоровья обман покупателей-ВИДЕО

Новогодние подарки для детей: Опасный для здоровья обман покупателей-ВИДЕО
21 декабря 2021
# 14:28

Как и каждый раз перед Новым годом, в этом году на рынки, в магазины и на ярмарки в широком ассортименте поступили подарочные упаковки с игрушками и сладостями для детей. Но, к сожалению, в этих блестящих, красивых коробках, которые продаются по цене от 5 до 500 манатов, практически ничего нет.

А в результате и дети в восторге, и предприниматели довольны – еще бы, товар себестоимостью в 3-4 маната они продают в 10-15 раз дороже.

Кроме того, что они реализуются по завышенной цене, еще большее беспокойство вызывает качество продуктов, находящихся в этих коробках.

Существует группа бизнесменов, которые каждый праздник стараются как можно глубже залезть в карманы наших граждан.

Себестоимость содержимого подарочной упаковки, которую купили сотрудники АПА ТВ за 6 манат, не превышает трех, передает Vesti.az.

В чем причина такого искусственного завышения цен, а точнее - обмана потребителей?

По мнению эксперта Натига Джафарли, это напрямую связано со спросом: «Учитывая, что новогодние подарки покупаются в основном для детей, велика вероятность того, что из-за их качества у них возникнут проблемы со здоровьем. Ведь зачастую их наполняют просроченными продуктами. Проблема в том, что сейчас и цены высокие, и сама продукция некачественная. Это может привести и к отравлениям».

Ведь детей, для которых предназначены эти подарки, упакованные в красивые коробки, не интересуют ни цена, ни качество продуктов внутри.

Что же стоит предпринять, чтобы не пустить деньги на ветер и порадовать наших малышей?

По словам специалистов, граждане могут легко изготовить такие подарки собственноручно. Сами подарочные коробки продаются на рынке по цене за 50 копеек. А наполнить их можно безопасными, вкусными и полезными продуктами по своему усмотрению и возможностям.

# 7566
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#