«Никто от качественного коньяка не станет алкоголиком» - СОВЕТЫ ОТ ГЛАВНОГО НАРКОЛОГА АЗЕРБАЙДЖАНА

«Никто от качественного коньяка не станет алкоголиком» - СОВЕТЫ ОТ ГЛАВНОГО НАРКОЛОГА АЗЕРБАЙДЖАНА
16 сентября 2019
# 13:46

Чтобы отказаться от алкогольной зависимости, необходимо уменьшить его употребление.

 

Как сообщает Vesti.az, об этом на конференции посвященной общей ситуации на рынке алкоголя, заявил главный врач Республиканского наркологического центра, психиатр Араз Манучери-Лалеи. 

 

"Жизнь показала, что запретом невозможно достичь нужного результата. Целью лечения алкогольной зависимости является переход от употребления сильных спиртных напитков к менее, а затем и полный отказ от них. В современной медицине зависимому от алкоголя человеку дают 2-3 таблетки, которые создают насыщенность организма спиртом. Однако важно отметить и то, что алкоголиком человек становится из-за употребления некачественной продукции.

 

К примеру, самогон, содержащий эфирные масла, влияет на могз, наносит сильный удар по печени и т.д. Человек, выпивший ночью самогон, на утро чувствует ужасное похмелье, а затем его вновь тянет выпить. То есть, медленными шагами он приходит к зависимости. Уверяю вас, никто от качественного коньяка или шампанского алкоголиком не станет. Если мы будем реально относится ко всему происходящему, можно избежать алкогольной зависимости. Однако существует еще одна опасная зависимости - употребление энергетических напитков. Я вижу как 15-16 летние подростки их употребляют, что приводит к зависимости.

 

Дело в том, что энергетики содержат кофеин, а он, как известно, психостимулятор. С каждым глотком ребёнок хочет еще больше. Чтобы оградить будущее поколение от алкоголя, наркотиков и других вещей, вызывающих зависимость, необходимо создать систему, по которой можно будет контролировать весь процесс", - резюмировал психиатр.

# 4732
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#