Ни один гражданин Азербайджана в США не заражен COVID-19 - посольство

Ни один гражданин Азербайджана в США не заражен COVID-19 - посольство
24 марта 2020
# 10:16

Посольство Азербайджана в США приняло все возможные меры для поддержки наших граждан в Соединенных Штатах, дипмиссия работает в усиленном режиме работы.

Как сообщили местному бюро Report в посольстве Азербайджана в Вашингтоне, в посольстве организована беспрерывная "горячая линия", передает Vesti.az.

Сообщается, что наши граждане обращаются на "горячую линию" с большим количеством вопросов и в оперативном порядке получают ответы. Наряду с оперативным реагированием на обращения, поступающие на "горячую линию", нашим соотечественникам оказывается юридическая помощь. Кроме того, желающие вернуться из США в Азербайджан наши граждане были отправлены на родину рейсом Нью-Йорк – Баку авиакомпании АЗАЛ.

Активно работает также сайт госструктуры. Посредством официальных веб-сайтов и аккаунтов в соцсетях регулярно передается информация о текущей ситуации в США и нашей стране, принятых решениях.

По информации посольства, в дипкорпус не поступало сведений о заражении кого-либо из наших граждан COVID-19 в США.

По официальной информации американского Университета Джона Хопкинса, в стране число зараженных коронавирусом составляет 35 225 человек, умерших – 473 человека. За последние 24 часа в стране произошло 8 478 случаев заражения и 133 случая смерти.

# 2050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#