Социум
- Главная
- Социум
Назван лимит на коммунальные расходы при назначении соцпомощи в Азербайджане

В Государственном фонде социальной защиты Азербайджана внесли ясность в вопрос о лимите коммунальных расходов при назначении адресной социальной помощи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заместитель председателя правления ГФСЗ Метин Аскер сказал, что в законодательстве установлен лимит в 30 манатов на коммунальные расходы:
"Адресная социальная помощь назначается малообеспеченным семьям. Это семьи, в которых доход ниже суммы критерия нуждаемости, установленного количеством членов семьи. В связи с этим упрощено проведение встреч и прием заявлений в электронном виде. Доходы физических лиц, их коммунальные расходы запрашиваются в электронном виде в соответствующие органы. Определяется их доход в соответствии с расходуемой энергией, газом и другими коммунальными услугами, назначается социальная помощь".

Vesti.az

Баку становится научной столицей: начался обратный отсчет до "Евразийского университетского саммита"

Минздрав с начала года оштрафовал рекордное число клиник

Азербайджан начнет исследования технологий по вызову дождя

«Baku Water Week»: технологии и сотрудничество ради устойчивого будущего

До наступления золотой осени в Азербайджане остаются считанные дни

Опубликованы результаты апелляционных собеседований для учителей