Социум
- Главная
- Социум
Назван лимит на коммунальные расходы при назначении соцпомощи в Азербайджане
В Государственном фонде социальной защиты Азербайджана внесли ясность в вопрос о лимите коммунальных расходов при назначении адресной социальной помощи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заместитель председателя правления ГФСЗ Метин Аскер сказал, что в законодательстве установлен лимит в 30 манатов на коммунальные расходы:
"Адресная социальная помощь назначается малообеспеченным семьям. Это семьи, в которых доход ниже суммы критерия нуждаемости, установленного количеством членов семьи. В связи с этим упрощено проведение встреч и прием заявлений в электронном виде. Доходы физических лиц, их коммунальные расходы запрашиваются в электронном виде в соответствующие органы. Определяется их доход в соответствии с расходуемой энергией, газом и другими коммунальными услугами, назначается социальная помощь".
Vesti.az
В субботу в Баку 29 градусов тепла, в регионах грозы и град
«Формула-1» меняет движение в Баку: какие дороги и когда закроют?
Пульс инновационной экосистемы Baku ID бьется в SABAH.city -ФОТО
Центр Баку перекроют на время Гран-при «Формулы-1»
В ряде районов Баку отключат свет
В Азербайджане лечение туберкулеза могут включить в пакет ОМС