Народные писатели пристыдили азербайджанские СМИ

Народные писатели пристыдили азербайджанские СМИ
26 октября 2022
# 18:29

Секретарь Союза писателей Азербайджана Чингиз Абдуллаев внес ясность в вопрос средств, выделенных на проведение съезда.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в своем заявлении для журналистов народный писатель отметил, что средства пошли на организационные вопросы и их оказалось мало. 

«А как же? Для стольких людей, гостей были куплены билеты. Произведена оплата аренды театра. Гостей разместили в гостиницах, книги напечатали. А как, по-вашему, это не расходы? Не стыдно спрашивать меня об этом? О чем вы говорите, мы потратили еще больше. Вы понимаете? Вам не стыдно спрашивать у народного писателя, на что были потрачены деньги?».

Напомним, на проведение съезда писателей Союзу было выделено 203 тыс. манатов.

Возмущение Чингиза Абдуллаева разделил и вновьизбранный председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар. Он отметил, что пресса занимает предвзятую позицию в отношении писательской организации. 

«Если мне удастся прожить, глотая яд прессы, то буду председателем еще 5 лет. Прошу прессу не питать враждебного отношения к СПА, не писать предвзятые статьи в отношении нас, СПА, не переиначивать всё. А самое главное, прошу их объективно и справедливо относиться к нам», - подчеркнул народный писатель.

# 5397
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#