Социум
- Главная
- Социум
На освобожденных территориях Азербайджана проведен фитосанитарный мониторинг-ФОТО
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана провели фитосанитарные мониторинги в Шуше, Агдаме, Лачине, Физули, Ханкенди, Ходжалы, Агдере, Ходжавенде, Губадлы, Зангилане, Джебраиле и Тертере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, было отобрано 38 образцов растений для лабораторных исследований и установлено 30 феромонных ловушек для выявления вредителей. В результате анализа в Барде, Тертере и Физули обнаружены восточные плодожорки — карантинные вредители. На этих территориях проведены фитосанитарные мероприятия.
Отмечается, что географические особенности и аграрный потенциал освобожденных районов создают условия для формирования зон, свободных от вредных организмов, что соответствует международным требованиям и способствует развитию экспорта.
Vesti.az
В Азербайджане утвержден порядок расчета пошлин для судебных исполнителей
В Азербайджане ликвидированы три научно-производственных объединения
Представители APA Media Group удостоены победы в журналистском конкурсе
В UniDestin Education Center проходят пробные экзамены HSK
Во вторник в Баку 13 градусов тепла, возможны осадки
«Global Media Group» исполняется 8 лет!