На одной из улиц Баку меняют расположение пешеходных переходов-ВИДЕО
В Баку меняют расположение ряда пешеходных переходов: проект, подготовленный Агентством наземного транспорта Азербайджана (AYNA), направлен на улучшение транспортного сообщения на пересечении проспекта Нариманова и улиц Микаила Мушфига и Гурбана Халилова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AYNA, проект предусматривает регулирование перекрестка светофором и изменение расположения пешеходных переходов. Это решение направлено на устранение спорной ситуации, возникающей при движении транспортных средств с улицы Гурбана Халилова в направлении проспекта Нариманова, а также с проспекта Нариманова в направлении улицы Микаила Мушфига. Эти изменения позволят организовать очередность движения транспортных средств и обеспечить большую безопасность для пешеходов.
Проект, реализация которого началась сегодня, предварительно был смоделирован с использованием специального программного обеспечения.