Социум
- Главная
- Социум
На церемонии памяти Голодомора в Киеве были почтены также азербайджанцы

В связи с Днем памяти трагедии Голодомора на официальнуюреспубликанского уровня поминальную церемонию, возглавляемую президентом Украины Владимиром Зеленским, были приглашены и азербайджанцы. Как передает Vesti.az со ссылкой на АзТВ, среди приглашенных был и президент Ассамблеи Наций Украины, председатель Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины (ОКАУ) Ровшан Тагиев.
Напомним, что на украинском языке слово Голодомор – это соединение двух слов - "голод" и "убить". Это акт геноцида, совершенный против украинского народа в 1932-1933 годах советским коммунистическим режимом.
В ходе мероприятия, на которое были приглашены зарубежные гости, Зеленский вместе с приглашенными возложил венок к олицетворяющему трагедию памятнику голодной девочки - подростка, была почтена память погибших. Во время церемонии Р.Тагиевнапомнил, что Азербайджан тоже в те годы подвергался аналогичным репрессиям со стороны руководства Советского Союза.

Vesti.az

Госпрограмма: в школах усилят профилактику наркозависимости

В Азербайджане справки о наркозависимости будут выдавать через ASAN xidmət

В Азербайджане ужесточат ответственность за прием на работу наркозависимых

Ильхам Алиев утвердил госпрограмму по борьбе с наркотиками на 2025–2030 годы

Общежитие Карабахского университета открыто для студентов-ФОТО

ИВ Баку вооружается против дождей: чистятся колодцы, строятся коллекторы