Социум
- Главная
- Социум
На 18–23 марта в Азербайджане прогнозируют шквальный ветер

В Азербайджане объявлены "желтый" и "оранжевый" уровни погодной опасности из-за сильного ветра
Как передает Vesti.az со ссылкой на собщение Национальной службы гидрометеорологии, в связи с ожидаемыми порывами северо-западного ветра с 18 по 23 марта в Баку, на Апшеронском полуострове и в ряде регионов страны объявлены предупреждения "желтого" и "оранжевого" уровней.
Согласно прогнозу, в таких районах, как Агстафа, Товуз, Гянджа, Гёйгёль, Газах, Джейранчёль, Шемкир, Самух, Гедабей, Нахчыванская АР, Бейлаган, Физули, Джебраил, Губадлы, Агдам, Имишли, Сальян, Сабирабад, Билясувар, Саатлы, Лянкяран, Астара, Масаллы, Мингячевир, Ширван, Гаджигабул, Шемаха, Исмаиллы, Огуз, Габала, Закатала, Балакен, Гах, Шабран, Гусар, Сиазань, Хызы, Хачмаз, Агджабеди, Алтыагадж, Гёйчай, Агдаш, Евлах, Тертер и Барда, ожидается северо-западный ветер со скоростью от 13,9 до 20,7 м/с, что соответствует "желтому" уровню погодной опасности.
В районах Джалилабад, Лерик, Ярдымлы, Нефтчала, Дашкесан, Шеки, Геранбой, Гобустан, Кяльбаджар, Лачин и Зангелан скорость ветра составит от 20,8 до 28,4 м/с — для этих территорий объявлен "оранжевый" уровень опасности.
Также отмечается, что в Баку и на Абшеронском полуострове с 19 по 23 марта северо-западный ветер будет дуть с перерывами. Его скорость также достигнет 20,8–28,4 м/с, что соответствует "оранжевому" уровню предупреждения.

Vesti.az

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов

Минобрнауки уточнило сумму поддержки частных детских садов: 250 манатов на ребенка

В четверг в Баку пасмурно, возможен мелкий дождь

В Шуше организуются горные пешие туры

В Агдеринском районе найдены останки более 10 азербайджанских военнослужащих-ФОТО