Лидеры ЕС встретятся, чтобы обсудить цены на энергоносители и бюрократические барьеры
Ирак предложил создать ближневосточно-европейский альянс для прекращения огня в Иране
Макрон: Мы не участвуем в продолжающемся конфликте
Между Реджепом Тайипом Эрдоганом и Масудом Пезешкианом состоялся телефонный разговор
Социум
- Главная
- Социум
МВД проводит встречи с населением по предотвращению ранних браков и насилия-ФОТО
С целью усиления правового просвещения населения сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, посвященные последствиям ранних браков и борьбе с бытовым насилием.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, сотрудники Главного управления общественной безопасности МВД провели встречи с гражданами в общественных местах в городах и районах Ширван, Гаджигабул, Джалилабад, Гёйчай, Гёйгёль, Шабран, Исмаиллы и Физули, где провели широкую разъяснительную и информационную работу.
Сотрудники полиции сообщили гражданам, что ранние браки запрещены законодательством, и лица, допускающие такие случаи, несут ответственность. Одновременно была предоставлена подробная информация о механизмах защиты, порядке обращений и существующих возможностях помощи для пострадавших от бытового насилия.
Во время мероприятий были распространены просветительские буклеты. До жителей было доведено, что подобные встречи вносят важный вклад в повышение правовой осведомленности в обществе и своевременное предотвращение рисков.
Vesti.az
Сегодня в Азербайджане отмечают «Йел Чершенбеси»
Рейсы Баку в Нахчыван возобновлены
В Азербайджане обнаружены 4 автомата и 14 ружей, хранившихся незаконно
Сегодня 8 Марта - Международный женский день
МИД: 300 граждан Азербайджана прибыли из Ирана сухопутным путем
Самолет AZAL вернул в Баку из Джидды более 200 граждан Азербайджана-ФОТО