Социум
- Главная
- Социум
МВД призвало граждан отказаться от уличной торговли вдоль дорог

МВД Азербайджана обратилось к гражданам с предупреждением о торговле на обочинах дорог.
«Несмотря на многократные предупреждения и применённые меры административного воздействия, в последнее время наблюдается рост уличной торговли вдоль дорог с интенсивным движением транспорта», — говорится в обращении Министерства внутренних дел Азербайджана, сообщает Vesti.az со ссылкой на APA.
В МВД подчёркивают, что такая форма торговли, на первый взгляд безобидная, на самом деле создаёт реальную угрозу как для самих торговцев и покупателей, так и для других участников дорожного движения: «Остановка автомобилей на скоростных дорогах и выход людей на проезжую часть создают серьёзный риск для водителей и пешеходов и нередко становятся причиной тяжёлых ДТП. Следует помнить, что дороги предназначены исключительно для движения транспортных средств, остановка и пешеходное движение с целью торговли здесь запрещены.
Особенно опасной уличная торговля становится в летний сезон, когда растёт поток отдыхающих в регионы страны. В таких условиях ДТП на обочинах могут привести к трагическим последствиям».
МВД настоятельно рекомендует гражданам осуществлять торговлю только в специально отведённых местах, определённых соответствующими государственными структурами, и напоминает о необходимости строго соблюдать законодательство, не подвергая опасности собственную жизнь и жизнь окружающих.

Vesti.az

В воскресенье в Баку сухо и облачно - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Когда школа как неполная семья: пора вернуть мужчин в сферу образования - ПРОБЛЕМА

Госкомстат обновил данные о численности населения Азербайджана

Городской сервис по-бакински: пассажиры на солнце, мониторы в отключке - ПРОБЛЕМА

В субботу в Баку 31 градус тепла, кратковременные дожди

В столичном метро стартовал проект по разделению Красной и Зеленой линий