Азербайджан внес 14 граждан Ирана в список нежелательных лиц
Пашинян на саммите в Брюсселе: Между Арменией и Азербайджаном существует реальный мир
«В тексте критиковались парламент и коррупция»: дочь Рамиза Мехтиева раскрыла содержание документа
Нетаньяху попросил Трампа прекратить американскую помощь Израилю
Социум
- Главная
- Социум
МВД предупреждает граждан о кибермошенниках
В последнее время наблюдается все большее число случаев совершения различных киберпреступлений с использованием социальных сетей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МВД, на страницах социальной сети с использованием имен и логотипов известных лиц и компаний страны даются заманчивые обещания о крупных денежных выигрышах в электронных лотерейных розыгрышах, конкурсах с призовым фондом, отмечается необходимость перечисления определенной части выигрыша на банковский счет якобы для оформления соответствующего приза, а также возможность инвестирования на инвестиционных платформах и финансовых биржах и получения дохода в короткие сроки.
В министерстве отметили, что некоторые люди, поверившие в эти обещания, впоследствии становятся жертвами киберпреступлений.
«Чтобы не стать жертвой подобных случаев киберпреступности, мы еще раз призываем наших граждан быть бдительными при использовании интернет-ресурсов, в том числе социальных сетей, не верить соблазнительным предложениям мошенников. А в случае возникновения подобных ситуаций незамедлительно сообщите об этом полиции, а также на официальные страницы министерства в социальных сетях», - говорится в сообщении.
Vesti.az
В Баку для детей шехидов организовали развлекательное мероприятие-ФОТО
В Азербайджане водителей призвали проверить автомобили перед холодами
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи
Госфонд соцзащиты раскрыл данные о получателях пенсий на особых условиях
Кямран Алиев наградил ветеранов прокуратуры-ФОТО
ГЭЦ предупредил пользователей об угрозах безопасности аккаунтов