В результате ударов США и Саудовской Аравии погибли 5 иранских военных советников
Парламент Сербии отклонил резолюцию о недоверии правительству
Зеленский обсудил с Туском безопасность украинцев в Польше и исторические споры
McKinsey: SOCAR благодаря искусственному интеллекту превратила единственный в Азербайджане карбамидный завод в мирового промышленного лидера
Социум
- Главная
- Социум
Многодетным матерям планируют дать возможность выйти на пенсию досрочно
В Азербайджане предлагают расширить круг женщин, которые смогут выходить на пенсию досрочно и на льготных условиях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, такое предложение прозвучало на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса во время обсуждения законопроекта «О бюджете Государственного фонда социальной защиты на 2026 год». Инициативу озвучил депутат Али Масимли.
По его словам, тема раннего выхода на пенсию остается одной из наиболее актуальных:
«Сейчас таким правом обладают матери, воспитывающие пятерых и более детей. Я предлагаю распространить эту возможность на женщин, у которых трое и более детей. Это было бы справедливо с социальной точки зрения».
Vesti.az
Генпрокуроры Азербайджана и Грузии обсудили развитие сотрудничества
В Азербайджане вновь ожидается сильный ветер
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра