Социум
- Главная
- Социум
Минздрав с начала года оштрафовал рекордное число клиник
За последние семь месяцев этого года были оштрафованы 57 клиник.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в ответ на запрос АПА в Центре аналитической экспертизы Министерства здравоохранения.
Уточняется, что причинами штрафов стали: деятельность без лицензии, частная медицинская практика без прохождения сертификации, выявление незарегистрированных в государственном реестре лекарственных средств, осуществление частной медицинской деятельности без лицензии, а также невозможность проведения внеплановой проверки из-за того, что руководство учреждения не создало соответствующих условий.
Центр аналитической экспертизы рекомендовал гражданам при выявлении незаконной деятельности или подозрительных случаев в частных медицинских учреждениях и аптечных организациях сообщать об этом в Центр следующими способами:
- Сектор «Единое окно»
- Горячая линия: (012) 596 05 20
- Электронная почта: [email protected]
- Веб-сайт:www.pharma.az(раздел «Обращение»)
Vesti.az
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек
Предложено объединить управление здравоохранением под руководством Минздрава
Тале Гейдаров: в школах Азербайджана необходимо усилить психологическую поддержку детей
Операции по трансплантации сердца могут включить в пакет ОМС в Азербайджане