Социум
- Главная
- Социум
Минздрав Азербайджана предупредил о росте заболеваемости гриппом
Минздрав Азербайджана призвал граждан соблюдать меры предосторожности в связи с ростом заболеваемости гриппом.
Из-за нестабильной погоды в Азербайджане зафиксирован рост числа заболеваний респираторными инфекциями, включая широко распространившийся сезонный грипп.
Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передаёт Vesti.az со ссылкой на AПA.
В преддверии Курбан-байрама и предстоящих выходных Минздрав выпустил рекомендации для населения, особенно для граждан из групп риска, с целью профилактики и защиты здоровья: в местах массового скопления людей рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (медицинские маски); соблюдать правила гигиены рук; отдавать предпочтение продуктам, богатым витаминами; при выборе одежды ориентироваться не на календарный сезон, а на текущие погодные условия.
Министерство здравоохранения Азербайджана призывает граждан проявить ответственность, заботиться о собственном здоровье и принимать меры для защиты окружающих от возможного заражения.
Vesti.az
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО