Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
Иран под прицелом Трампа: Империя наносит ответный удар? - АНАЛИТИКА
Социум
- Главная
- Социум
Минюст: В Азербайджане родители часто называют детей именами персонажей мультфильмов
В Азербайджане родители часто называют своих детей именами персонажей зарубежных сериалов и мультфильмов. На практике мы часто сталкиваемся с такими случаями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на онлайн-брифинге «Изменение имени, отчества, фамилии» сказал сотрудник Главного управления регистрации и нотариата Министерства юстиции Азербайджана Нахид Сафарли.
По его словам, в Азербайджане увеличилось число семей, желающих дать своим детям «необычные» имена.
«Родители должны знать, что имя, нормально звучащее в какой-то зарубежной стране, на азербайджанском языке звучит неправильно или воспринимается иначе. Эти имена звучат довольно странно. Например, Киара, Алиса. Это также может привести к тому, что в будущем эти дети могут стать объектами насмешек», - сказал Н.Сафарли.
В свою очередь, начальник Хатаинского районного отдела регистрации Министерства юстиции Лейла Сулейманова назвала наиболее популярные имена в стране.
По ее словам, среди мальчиков популярны религиозные имена - Али, Юсиф, Мухаммед, среди девочек – Марьям, Фатима, Захра.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ