Социум
- Главная
- Социум
Минобразования запускает мобильное приложение для учителей
Министерство науки и образования Азербайджана запустило новое мобильное приложение для учителей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили APA в Министерстве науки и образования.
Приложение «Учитель», разработанное в рамках проекта «Цифровая школа», расширяет функциональные возможности действующего электронного журнала и обеспечивает педагогам более удобный и оперативный доступ к системе через мобильные устройства.
Отмечается, что приложение позволяет учителям в мобильном формате планировать учебный процесс, оперативно фиксировать посещаемость учащихся, отслеживать академические результаты, а также вносить данные формативного и суммативного оценивания.
При разработке приложения особое внимание было уделено вопросам безопасности и защиты данных.
В настоящее время приложение «Учитель» используется в общеобразовательных учреждениях города Баку, участвующих в проекте «Цифровая школа». В дальнейшем планируется поэтапное внедрение мобильного приложения во всех образовательных учреждениях страны, что должно способствовать более эффективной координации управления системой образования на базе единой цифровой платформы.
Приложение разработано для операционных систем iOS и Android и доступно для скачивания в соответствующих магазинах под названием «Учитель».
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре