Минобразования Азербайджана выступило с интересным предложением для студентов - ФОТО
На время приостановки учебного процесса Министерство образования предлагает университетам использовать платформу Microsoft Teams для организации дистанционного обучения студентов и обеспечения освоения ими образовательных программ с применением соответствующих технологий. Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе ведомства.
Платформа Microsoft Teams предоставляет следующие возможности:
* дистанционное обучение через видеосвязь;
* использование интерактивных инструментов для организации дискуссий между учениками и преподавателями;
* перевод учебных программ, лекций и других учебных материалов;
* размещение материалов больших объемов;
* расписание занятий и онлайн-лекций с использованием календаря;
* использование инструментов оценивания;
* организация групповой работы.
Вместе с тем, на платформе Microsoft Teams созданы домены для всех высших учебных заведений. В рамках сотрудничества министерства с Microsoft к дистанционному обучению присоединились Университет ADA, Азербайджано-французский университет (UFAZ), Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC). Использование вышеуказанной платформы для образовательных учреждений является бесплатным.
Между тем, с учетом того, что в Азербайджане по одной и той же специальности проходят обучение в нескольких университетах, вузы с ограниченными электронными ресурсами могут воспользоваться возможностями других учебных заведений.