Союзники США по НАТО не намерены участвовать в операции против Ирана
«Удобная ширма»: политолог объяснил роль Венгрии и Словакии в политике ЕС по Украине - АЛЕКСЕЙ ГОЛУБИЦКИЙ
Ученые нашли вещество, способное снижать агрессию при болезни Альцгеймера
США ведут переговоры с Данией о расширении доступа к базам в Гренландии
Социум
- Главная
- Социум
Министры здравоохранения стран ОТГ приняли Совместную декларацию -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
На IV встрече министров здравоохранения ОТГ в Шуше принят итоговый документ - Совместная декларация.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, министры здравоохранения, в частности, договорились о создании единого медицинского научного пространства для стран-членов и наблюдателей ОТГ, проведении совместных научных исследований, разработке единых стандартов медицинского образования, обеспечении непрерывного обучения медицинских специалистов и ускорении внедрения информационно-коммуникационных технологий в здравоохранение.
Кроме этого, принято решение об обмене данными о пациентах с разработкой единых стандартов электронного здравоохранения в рамках организации.
Утвержден план действий Рабочей группы ОТГ по сотрудничеству в области здравоохранения на 2025 год.
Очередная встреча министров здравоохранения ОТГ планируется провести в Казахстане.
11:48
В городе Шуша проходит IV заседание министров здравоохранения стран-членов и стран-наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ), организованное Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики совместно с ОТГ.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в мероприятии принимают участие генеральный секретарь ОТГ, министры здравоохранения стран-членов и стран-наблюдателей, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе, а также ученые из разных стран.
В рамках мероприятия планируется подписание двусторонних меморандумов министрами здравоохранения стран-членов и стран-наблюдателей ОТГ, «Протокола о намерениях по созданию Тюрктранспланта».
Vesti.az
На пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева изменят схему движения
В Ясамальском районе установили 8 велосекций на светофорах
В Азербайджане ограничили импорт энергетика из Турции
Кабмин Азербайджана утвердил новую процедуру оформления наследства
AYNA решила разгрузить Тбилисский проспект
Маршрут №202 пополнится современными автобусами