Социум
- Главная
- Социум
Министр: в Баку около 20 тысяч детей не могут попасть в детские сады
В Баку сохраняется острая проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях — в очереди на поступление в детские сады остаются около 20 тысяч родителей.
Об этом сообщил министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев, выступая в Университете ADA на конференции «Сертификация 2025: Профессиональный учитель — качественное образование», передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Полностью удовлетворить спрос невозможно — в городе просто не хватает мест, — отметил министр. — Вопрос, прежде всего, заключается в регулировании. Если количество мест меньше, чем число детей, то сколько бы мы ни старались, примерно 20 тысяч детей не попадут в детские сады».
По словам министра, с начала года в системе дошкольного образования были приняты дисциплинарные меры: 40 директоров детских садов уволены, более 100 получили выговор или строгий выговор.
Vesti.az
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн