Социум
- Главная
- Социум
Министр: русские классы в школах Азербайджана не будут закрыты
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев прокомментировал распространившиеся в соцсетях сообщения о якобы предстоящем закрытии русскоязычных отделений в школах страны.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на мероприятии «Сертификация 2025: профессиональный учитель — качественное образование» в АДА Университете, министр заявил: «Нет никакой речи о том, что русские классы будут закрыты. В Азербайджане такие классы существуют, и они показывают хорошие результаты».
Амруллаев призвал ориентироваться исключительно на официальные источники информации в подобных вопросах. Он подчеркнул, что все школы в стране — это азербайджанские школы, и знание государственного языка должно оставаться приоритетом.
«Не следует смешивать два понятия. Мы хотим, чтобы наши дети хорошо владели русским и другими иностранными языками. Но изучение иностранных языков не должно происходить в ущерб знанию государственного языка», — добавил министр.
Vesti.az
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО
В Ходжавенд, Гырмызы Базар и Гузейхырман выехала очередная группа переселенцев