
Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В Ханкенди задержан житель армянского происхождения, планировавший вооружённую провокацию
Социум
- Главная
- Социум
Министерство юстиции объявило открытый набор нотариусов
Министерство юстиции Азербайджана объявило новый открытый конкурс для получения свидетельства на занятие нотариальной деятельностью, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в ведомстве, конкурс проводится с целью повышения качества юридических услуг, оказываемых населению, и укомплектования нотариального корпуса профессиональными юристами. Подать заявку могут граждане Азербайджана с высшим юридическим образованием, отвечающие требованиям закона «О нотариате».
Первый этап конкурса — тестовый экзамен — будет проведён в сотрудничестве с Государственным экзаменационным центром в электронном формате. Результаты будут озвучены сразу после завершения тестирования. Кандидаты, набравшие необходимое количество баллов, будут допущены ко второму этапу — собеседованию. Успешно прошедшие собеседование поступят на обязательное обучение в Академию юстиции. По итогам итоговой аттестации выдаётся свидетельство на право заниматься нотариальной деятельностью.
Заявки и документы принимаются с 15 августа по 15 сентября 2025 года до 18:00 в Главное управление нотариата, регистрации и реестра Министерства юстиции (г. Баку, проспект Азадлыг, 72) в рабочие дни.
Подробная информация о перечне документов, порядке проведения экзамена, собеседования и обязательного обучения размещена на сайте министерства: www.justice.gov.az, а также доступна по телефонам (012) 510-10-01 (вн. 10270 или 10252).
О времени и месте проведения тестового экзамена будет сообщено дополнительно.

Vesti.az

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО