Хакан Фидан рассказал о причинах того, почему переговоры между США и Ираном не проводятся в Турции
Президент: Азербайджан никогда не станет ареной противостояния – он будет пространством сотрудничества
ЕС готовит санкции против некоторых портов и 42 танкеров
Алиев принял делегацию ведущих американских еврейских организаций-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
Минэкологии: В Азербайджане появятся геологические парки и биорезерват
В Азербайджане создаются геологические парки.
Как передает Vesti.az, об этом представитель Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Арзу Самедова сообщила в прямом эфире на официальной странице ведомства в Facebook.
По ее словам, в стране ведутся работы по присвоению грязевым вулканам статуса геопарка и включению их в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
«Геопарки также будут внесены в список объектов природного наследия Азербайджана. Для этого в настоящее время разрабатывается номинационный документ», - сказала А. Самедова.
Она подчеркнула, что в будущем геопарки страны будут действовать как особо охраняемые природные территории.
Кроме того, представитель министерства сообщила, что уже запущен проект по созданию биорезервата на базе Загатальского государственного природного заповедника. По ее словам, это создаст условия для развития экологического туризма.
«Тогда водопад Катех можно будет рассматривать как один из туристических маршрутов. Для этого необходимы определенные исследования. При этом важно мнение как местных, так и зарубежных экспертов», - сказала А.Самедова.
Азербайджан принял 38 реадмиссированных лиц из Европы
Между веником и скоростью: почему уборка бакинских дорог превращается в опасный квест? - ПРОБЛЕМА
Жители этих районов Баку получат стабильное и качественное водоснабжение -ФОТО
В Азербайджане резко похолодает: температура спадет на 5-8 градусов, северный ветер, снегопад
Завтра в Баку пойдет снег
Лейла Алиева и Алена Алиева ознакомились с Гянджинским центром аутизма