Социум
- Главная
- Социум
Милли Меджлис утвердил изменения в правила приема на службу в госорганы

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса были рассмотрены и одобрены изменения в законодательство, регулирующее прохождение службы в органах прокуратуры, юстиции, таможни и внутренних дел Азербайджанской Республики.
Как сообщает Vesti.az, одним из ключевых пунктов стало нововведение, касающееся приема на службу лиц, имеющих ученую степень доктора наук. Согласно изменениям, такие лица будут приниматься в органы прокуратуры без прохождения стажировки и испытательного срока. Им сразу будет предоставлена возможность занять соответствующую должность на постоянной основе.
Эта инициатива направлена на привлечение квалифицированных специалистов в государственные органы и обеспечение эффективной работы в рамках их полномочий. Изменения призваны повысить привлекательность государственной службы для высококвалифицированных кадров.

Vesti.az

Сурейя Сейранлы: одна история, поднявшая много проблем – ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИИ

Хадж-2025: самым юным паломником из Азербайджана стала 13-летняя девочка

В Баку проверят скандальную аудиозапись, приписываемую директору школы

Расширены маршруты поездок на освобожденные территории Карабаха

О погоде на четверг: в Баку 27 градусов тепла, в регионах кратковременные дожди

В Азербайджане даже закон не смог остановить волну родственных браков