Социум
- Главная
- Социум
МИД о наличии азербайджанцев среди пострадавших в авиакатастрофе в Алматы

На данный момент не поступала информация о наличии азербайджанцев среди пострадавших в результате авиакатастрофы в Алматы (Казахстан), как передает Vesti.az, об этом агентству Trend сообщила глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
«Согласно информации посольства Азербайджана в Казахстане, на данный момент не поступала информация о наличии азербайджанцев среди пострадавших в результате авиакатастрофы в Алматы», - сказала она.
Отметим, что Лайнер Fokker-100 авиакомпании Bek Air выполнял рейс в Нур-Султан из Алматы, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа.
При взлете лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание. Для расследования инцидента создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Казахстана Аскаром Мамином. Полеты Fokker-100 в Казахстане приостановлены. Также временно прекращена деятельность Bek Air.

Vesti.az

С начала года заключено более 1700 договоров аренды с правом выкупа жилья

Район Бёюкшорского озера будет благоустроен

В Баку по осеннему прохладно: 24 градуса тепла, кратковременные дожди

«Лжеврач — это преступник!», — азербайджанские хирурги бьют тревогу

Реформы в системе здравоохранения страны: лекарства, страхование и доступность

В Физулинском районе построят новое село для более чем 5 тысяч переселенцев