
Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными

Россия и Украина договорились обмениваться не только военнопленными, но и гражданскими лицами

В Стамбуле завершился третий раунд переговоров между Россией и Украиной-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Лесной пожар в турецкой провинции Эскишехир распространился на прилегающие территории, 11 человек погибли-ВИДЕО
Социум
- Главная
- Социум
Метро и автобусы Азербайджана на подъеме, такси на обочине

С января по октябрь 2024 года транспортные компании Азербайджана обслужили 1,695 миллиарда пассажиров, демонстрируя устойчивый рост пассажиропотока.
Как сообщает Vesti.az, подавляющее большинство — 88,2% пассажиров — воспользовались автомобильным транспортом. Метрополитен перевез 11,1% от общего числа, а на долю других видов транспорта пришлось менее 1%.
Среди автомобильного транспорта услуги автобусов остаются наиболее популярными: их выбрали 95,3% пассажиров, в то время как доля такси составила 4,7%.
За отчетный период количество пассажиров, пользующихся метро, увеличилось на 6,2%, достигнув 188,9 миллиона человек. Автобусы продемонстрировали еще более значительный прирост: их пассажиропоток вырос на 10,3% и составил 1,426 миллиарда человек. В то же время такси теряют популярность: их услугами воспользовались на 5,1% меньше пассажиров — всего 69,6 миллиона.
Рост пассажиропотока в общественном транспорте свидетельствует об увеличении мобильности населения и, вероятно, улучшении транспортной инфраструктуры. Или о взлетевших ценах на услуги такси.

Vesti.az
В Баку ограничат движение на улице Зии Юсифзаде

В Азербайджане завершился процесс частичного академического признания

В Азербайджане начинается массовая легализация домов без документов - ПОДРОБНОСТИ

В Азербайджане упростили оформление права собственности на старые земельные участки и дома

В четверг в Азербайджане 41 градус тепла, высокая влажность

Животные в заключении, гости без прав: шокирующие подробности отдыха в «AF Hotel Aquapark» - СИТУАЦИЯ -ФОТО-ВИДЕО