Социум
- Главная
- Социум
МЧС: Газовые баллоны выявлены в более чем 800 объектах общепита - РЕЗУЛЬТАТЫ РЕЙДОВ-ФОТО-ВИДЕО
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжает рейды объектов общепита на предмет соблюдения правил безопасности.
Как передает Vesti.az, в сообщении, размещенном на официальном сайте МЧС, говорится, что рейды охватили 1 807 объектов общепита Баку.
Они проводились специалистами Госслужбы пожарного контроля МЧС совместно с представителями районных и городских органов исполнительной власти, специалистами ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) и ОАО Азеришыг».
Нарушения, согласно данным ведомства, были выявлены в 1 018 объектах.
«В 211 обнаружено незаконное подключение к газовым линиям, в 807 – случаи использования газовых баллонов», - отмечается в пресс-релизе.
В МЧС также сообщили, что сотрудники ПО «Азеригаз» устранили имеющиеся нарушения, ликвидировав незаконные подключения, демонтировав и изъяв счетчики газа.
Газовые баллоны при участии представителей объектов общепита были вывезены, и у ответственных лиц были взяты подписки об их неиспользовании.
Vesti.az
Автобусы Баку перевезли свыше 53 миллиона пассажиров за октябрь
Усыновленным детям вынужденных переселенцев будут выдавать удостоверения по новым правилам
В Азербайджане мужчины смогут получать статус вынужденного переселенца по браку
В Азербайджане изменены правила предоставления детям статуса вынужденного переселенца
Вилаят Эйвазов провел строевой смотр кандидатов на службу в МВД-ФОТО
В Лачине высадили деревья к годовщине Победы-ФОТО