МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с новогодними праздниками - ВИДЕО

МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с новогодними праздниками - ВИДЕО
25 декабря 2019
# 12:44

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обратилось к населению в связи с правилами пожарной безопасности в новогодние праздники.

Как передает Vesti.az со сылкой на МЧС, в связи с Новым Годом вероятность пожаров значительно возрастает, правила пожарной безопасности должны знать все.

В квартирах и развлекательных объектах нужно прочно прикреплять к полу елку, при этом ее ветви не должны касаться потолка и стен, при освещении следует использовать электрические приборы и устройства, соответствующие стандартам, нельзя украшать елку легковоспламеняющимися игрушками, устраивать фейерверк в закрытом помещении.

«На праздничном мероприятии должно учитываться следующее: мероприятие не должно проходить выше второго этажа, стены, потолок и пол помещения должны быть выполнены из огнеупорных материалов, на стенах не должно быть решеток, у помещения должны быть два выхода, на запасной двери должно быть электрическое табло с зеленой надписью «Выход», двери комнат должны открываться наружу, в помещении не должно находиться количество людей больше предусмотренного, свет не должен быть погашен полностью, нельзя надевать легковоспламеняющуюся одежду. Помещение должно быть снабжено противопожарными средствами. Не забывайте: Несоблюдение правил опасно для жизни! В случае опасности звоните на номер 112!», - отмечается в обращении.

# 2485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#