Социум
- Главная
- Социум
МЧС Азербайджана обратилось к населению

В последнее время наблюдается рост количества оперативных сообщений, поступающих на горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) по поводу того, что малолетние дети остаются в беспомощном состоянии в квартирах за закрытой дверью и лифте.
Как сообщили Vesti.Az в МЧС, в июле и августе текущего года на «горячую линию» поступило 42 оперативных сообщения о пребывании малолетних в беспомощном состоянии за закрытой дверью и 33 оперативных сообщений о том, что дети остались в лифте.
В 75 операциях 89 детей были спасены и переданы членам семьи и близким. «Учитывая наличие таких факторов как, учащение таких случаев, открытые части электропроводов, электрические плиты, газовые печи, открытые окна и балконы, химические вещества, призываем родителей быть внимательнее к детям и не оставлять их без присмотра», - говорится в сообщении.

Vesti.az

Запускается очередной регулярный автобусный рейс по маршруту Баку - Ханкенди - Лачын

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Ремонт на проспекте Зии Буниятова: движение ограничат на весь день

В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат

В Азербайджане утвердили законопроект о новых удостоверениях личности

В субботу в Баку ветер и кратковременные дожди, в регионах ветер и град