Социум
- Главная
- Социум
Кому и когда в Азербайджане надо получить бустер-дозу от «короны» – АКТУАЛЬНО
Бустер-дозу целесообразно вводить, спустя шесть месяцев после второй дозы вакцины против коронавирусной инфекции нового типа, гражданам, входящим в группу высокого риска. К ним относятся медицинские работники, лица в возрасте старше 60 лет и с аутоиммунными заболеваниями.
Как передает Vesti.Az с таким заявлением выступили Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
««Бустер» (повышать, усиливать) означает доза. Согласно исследованиям, в качестве третьей дозы можно сделать ту же вакцину, что и ранее, или воспользоваться препаратом другого производителя», - сказано в заявлении.
В Минтруда назвали дату выплаты пенсий с надбавками
Платите быстрее с Личным Кабинетом Milliön
В четверг в Баку без осадков, юго-западный ветер
На аэропортовской трассе в Баку введут ночные ограничения движения
МВД призвало женщин не молчать-ВИДЕО
В Баку будет построен новый туннель: ожидается массовый снос