Каспийское море будут очищать - ФОТО

Каспийское море будут очищать - ФОТО
25 декабря 2019
# 12:08

В Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) состоялась очередная встреча по защите акватории Каспия от загрязнения.
 
Как сообщает Vesti.az, на мероприятии приняли участие представители ОАО «Азерсу», Азербайджанского каспийского морского пароходства, ООО «Азерсун», SOCAR, Производственного объединения «Азерхимия», Международного морского торгового центра, кампании bp, ООО «Метанол», ООО Azgerneft, Нефтеперерабатывающего завода, ООО Azər Yod. Во время встречи обсуждался вопрос снижения вредного воздействия на экологическую среду Каспийского моря и использования с этой целью современных технологий.

Руководитель отдела регулирования окружающей среды и природных ресурсов МЭПР Муталлим Абдулгасанов сообщил, что специалистами министерства были показаны способы защиты Каспия от загрязнения с применением новейших технологий. Он считает, что предотвращение загрязнения морской акватории невозможно без использования очистительных сооружений, отвечающих современным требованиям.
 
В то же время, была отмечена заинтересованность ведомства в установлении взаимного сотрудничества с вышеуказанными компаниями для защиты экосистемы Каспия, а также преодоление проблем, с которыми сталкиваются предприятия и организации.
 
По словам М. Абдулгасанова, предприятиям, компаниям и объектам, загрязняющим Каспийское море, были даны рекомендации по организации своей деятельности на основании законодательных принципов.

# 1984
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#