Социум
- Главная
- Социум
Меры, принятые в Баку из-за коронавируса, заметно отразились на качестве воздуха - СООБЩАЕТ МИНЭКОЛОГИИ

С целью контроля качества атмосферного воздуха в городе Баку был проведен очередной мониторинг.
Как сообщили Vesti.az в Национальной гидрометеорологической службе, согласно результатам мониторинга, проведенного в первые дни апреля, выбросы загрязняющих газовых смесей в атмосферу на территории проспектов Нефтяников, Нобеля, Г.Гараева, Гейдара Алиева и на «Украинском кругу» были в пределах санитарных норм.
Отметим, что в результате проведенных на этих территориях мониторингов в марте 2020 года, было установлено, что в воздухе превышена допустимая концентрация оксида азота и угарного газа.
Из-за объявленного в стране особого карантинного режима, связанного с распространившейся в мире коронавирусной инфекцией (COVID-19), в столице значительно снизилась плотность транспорта, ограничена деятельность объектов общественного питания и других предприятий, тем самым минимизировано количество выбрасываемых в атмосферу газовых смесей.
Так, после мер социальной изоляции, начавшихся 22 марта в Баку, количество выбрасываемых в атмосферу отходов сократилось на 25-30 процентов, а после усиленных изоляционных мер, с 7 апреля, - на 45-50 процентов. Кроме того, воздух очистился и благодаря дождям и ветреной погоде в начале месяца.
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию

Президент поручил усилить материально-техническую базу онкоцентра