Социум
- Главная
- Социум
Кабмин активизирует работу по созданию нацпарков Ахар-Бахар и Илису

Кабинет министров Азербайджана поручил соответствующим государственным структурам начать реализацию положений распоряжения Президента страны о создании национальных парков Ахар-Бахар и Илису.
Как передает Vesti.az, соответствующий документ подписал премьер-министр Али Асадов.
В рамках исполнения поручения Министерству юстиции, Министерству экономики, Министерству экологии и природных ресурсов, а также другим ведомствам, которые будут определены в процессе реализации, необходимо представить свои предложения в Кабинет министров в течение пяти месяцев после согласования.
Согласно распоряжению, центральные органы исполнительной власти в течение четырёх месяцев должны принять необходимые меры, вытекающие из их нормативно-правовой компетенции. В случае отсутствия предложений соответствующие ведомства должны направить в Министерство юстиции официальную информацию об этом.
В свою очередь, Минюст должен обеспечить приведение нормативных правовых актов и ведомственных документов в соответствие с новым распоряжением и доложить об этом в Кабмин не позднее чем через шесть месяцев.
Создание новых национальных парков станет важным шагом в деле охраны окружающей среды, биоразнообразия и устойчивого природопользования в Азербайджане.

Vesti.az
МВД Азербайджана усиливает борьбу с наркоторговлей
АЖД делает цифровой рывок: от электронной подписи до онлайн-контроля грузов - ИНТЕРВЬЮ

В субботу в Баку 22 градуса тепла, небольшая морось

Автомобиль попал в забытую посреди дороги яму «АзериГаз»-ВИДЕО

Умайра Тагиева: Засухи участились на 80%, а жара — в шесть раз

Генпрокурор посетил Гянджинский мемориальный комплекс-ФОТО