Социум
- Главная
- Социум
Из Сирии вернулись пятеро граждан Азербайджана
Из Сирийской Арабской Республики были репатриированы ещё пять граждан Азербайджанской Республики — мать и её четверо детей. Репатриация состоялась 12 января, сообщили AПA в пресс-службе Уполномоченного по правам человека Азербайджана, передает Vesti.az.
Представители Омбудсмена встретились с репатриированными гражданами, размещёнными в учреждении Агентства социальных услуг, подведомственного Министерству труда и социальной защиты населения.
В ходе встречи была изучена степень обеспечения прав репатриантов, выявлены их потребности и проблемы, а также даны рекомендации по их интеграции в общество, в том числе по вопросам образования и трудоустройства.
Репатриантам предоставили информацию о мандате и направлениях деятельности Омбудсмена, возможностях обращения, а также о существующих механизмах защиты прав.
Vesti.az
В Азербайджане вновь ожидается сильный ветер
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра
В Азербайджане выявили поддельные международные языковые сертификаты