Исторические здания Гянджи освободили от кричащих рекламных щитов -ФОТО
В городе Гянджа были демонтированы незаконно размещённые рекламные щиты на фасадах исторических архитектурных памятников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает AZƏRTAC со ссылкой на Государственное агентство по рекламе Азербайджанской Республики.
По информации агентства, на данном этапе прекращено распространение рекламы примерно на 30 объектах, а общее количество демонтированных рекламных конструкций превысило 40. Кроме устранения реклам, нарушавших внешний вид архитектурных памятников, с владельцами объектов были проведены разъяснительные беседы, в ходе которых им объяснили требования законодательства.
Основная цель — сохранить первоначальный облик исторических памятников, сформировать эстетичную рекламную среду в открытых пространствах и предотвратить распространение коммерческой рекламы, не соответствующей нормативным требованиям.
Отмечается, что Гянджинское региональное рекламное управление продолжит осуществлять контрольные мероприятия в данном направлении.