Социум
- Главная
- Социум
Инвалидам Карабахской войны предоставлены легковые автомобили
Сегодня Министерство труда и социальной защиты населения предоставило инвалидам Карабахской войны 50 легковых автомобилей марки «Хазар».
Как сообщает АПА, замминистра труда и социальной защиты населения Метин Керимли отметил на мероприятии, что усилены меры по обеспечению квартирами семей шехидов и инвалидов войны.
По его словам, в прошлом году гражданам этой категории было предоставлено 626 квартир, что в 3 раза больше предусмотренного количества: «В этом году предусмотрено предоставить не менее 800 квартир, и 60 из них уже переданы хозяевам. На сегодняшний день передано в пользование семьям шехидов и инвалидам войны 6714 квартир».
Замминистра напомнил, что в 2018 году инвалидам войны было предоставлено 265 легковых автомобилей. М.Керимли отметил, что распоряжением главы государства от 18 марта 2019 года выделено 5 млн. манатов для усиления автомобильного обеспечения граждан соответствующей категории.
Vesti.az
Выполнен первый регулярный авиарейс Тебриз-Баку-Мешхед
В Лянкяране похоронили капитана судна, атакованного у Одессы -ФОТО
Стало известно о состоянии заслуженного журналиста Нурани
Азербайджан и Узбекистан расширяют сотрудничество в сфере образования и науки-ФОТО
Обнародована последняя информация о состоянии здоровья Омара Эльдарова
Рамиз Юнус: "ШУША. РОЖДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ"