Социум
- Главная
- Социум
Инвалидам Карабахской войны предоставлены легковые автомобили
Сегодня Министерство труда и социальной защиты населения предоставило инвалидам Карабахской войны 50 легковых автомобилей марки «Хазар».
Как сообщает АПА, замминистра труда и социальной защиты населения Метин Керимли отметил на мероприятии, что усилены меры по обеспечению квартирами семей шехидов и инвалидов войны.
По его словам, в прошлом году гражданам этой категории было предоставлено 626 квартир, что в 3 раза больше предусмотренного количества: «В этом году предусмотрено предоставить не менее 800 квартир, и 60 из них уже переданы хозяевам. На сегодняшний день передано в пользование семьям шехидов и инвалидам войны 6714 квартир».
Замминистра напомнил, что в 2018 году инвалидам войны было предоставлено 265 легковых автомобилей. М.Керимли отметил, что распоряжением главы государства от 18 марта 2019 года выделено 5 млн. манатов для усиления автомобильного обеспечения граждан соответствующей категории.
Vesti.az
В Азербайджане наступила зима
В воскресенье в Баку 10 градусов тепла, местами туман
Баку делает шаг в будущее: в автобусах запускают NFC-оплату-ВИДЕО
МЧС Азербайджана приостановило работу одного из магазинов «Baku Electronics»-ФОТО
Елки, столы и ожидание чуда: цена Нового года в Азербайджане - ОБЗОР
Охотничий сезон в Азербайджане откроется с 20 декабря