
Комитет по иностранным делам Сената США одобрил три законопроекта, направленные против России

Рютте: Украина приобрела у США оружие на 2 миллиарда долларов, платёж произвели союзники из ЕС

СМИ: Глава МИД Аргентины подал в отставку

Коррекция после золотого ралли: что происходит с ценами на драгметаллы - АНАЛИТИКА
Социум
- Главная
- Социум
Ильхам Алиев: Планируется поставка второй линии оборудования для производства масок

"Производство медицинских масок и дезинфицирующих средств еще раз показывает, что созданная в Азербайджане инфраструктура позволяет нам добиться успеха в организации в короткий срок нужных производственных участков. Неслучайно,данное производственное предприятие организовано на территории расположенного в Сумгайыте Химического промышленного парка. Этот парк создан по моей инициативе, здесь уже функционирует много предприятий".
Как передает АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил в своем обращении к народу на церемонии открытия предприятия по производству медицинских масок, созданного ООО «Бакинская текстильная фабрика» в Сумгайытском химическом промышленном парке.
Глава государства отметил, что эти предприятия вносят большой вклад и в ненефтяную экономику: "В то же время имеющийся кадровый потенциал, развитие класса предпринимателей, партнерство государственного и частного секторов, постоянная поддержка, как политическая, так и материальная, оказываемая государством частному сектору, предоставление льготных кредитов – все эти факторы привели к новой ситуации, когда мы можем в короткий срок обеспечить производство и поставку на рынок необходимых гражданам средств. Хочу еще раз отметить, что даже в развитых странах сегодня есть дефицит масок. Приобретенное нами новое оборудование – планируется также поставка второй линии данного оборудования - позволяет производить в автоматизированном режиме большой объем, большое количество масок".
"Поэтому сегодняшнее мероприятие имеет особое значение. В последние годы я принял участие в открытии сотен, а может и более тысячи промышленных предприятий, но это производство имеет особое значение, так как производимые сегодня в Азербайджане медицинские маски и дезинфицирующие средства будут предохранять наших граждан. А наша основная цель заключается в том, чтобы избежать инфицирования людей, обеспечить их здоровье, и для этого принимаются все меры", - подчеркнул президент.

Vesti.az

В Азербайджане повышаются прожиточный минимум и критерий нуждаемости

Вена: Азербайджан присоединился к Европейской конфедерации пробации
МВД разъяснило правила регистрации для поездок на освобожденные территории-ВИДЕО
Надгробную плиту с могилы в Агдаме спустя 30 лет обнаружили в Ходжавенде-ФОТО

УМК объявило стоимость и условия хаджа на 2026 год

В Верховный суд Азербайджана назначат новых судей