Ильхам Алиев: «Ни на какие сокращения в этот период идти нельзя» - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ильхам Алиев: «Ни на какие сокращения в этот период идти нельзя» - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
6 апреля 2020
# 19:53

«Если учесть сферы, которые больше всего подверглись воздействию коронавируса, а также людей, занимающихся частным предпринимательством, то больше всего от этой ситуации страдают 600 тысяч человек, так как рабочие места там закрылись».

Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Азертадж», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении к азербайджанскому народу после принятия участия в открытии предприятия по производству медицинских масок, созданного ООО «Бакинская текстильная фабрика» в Сумгайытском химическом промышленном парке.

«Всем уже известны мой призыв, мое однозначное требование к предпринимателям: ни на какие сокращения в этот период идти нельзя, однако мы должны создать возможности и для предпринимателей, чтобы они не пострадали. Азербайджан будет финансировать 600 тысяч работников, в том числе частных предпринимателей, за счет государства. Государство взяло на себя значительную часть их заработной платы, эти выплаты уже начинаются. В том числе проблемы студентов, объем пособий по безработице – все это учитывается, именно на эти предусмотрены 2,5 миллиарда манатов. Это – огромная цифра. Еще раз хочу сказать, что наши нефтяные доходы сократились, однако здоровье, безопасность, удобство и благосостояние людей для нас превыше всего. Мы еще раз демонстрируем это», - сказал президент Азербайджана.

Обращаясь ко всем гражданам Азербайджана, Ильхам Алиев еще раз повторил:

«Будьте ответственными, не нарушайте дисциплины, правил, берегите себя, ваших детей, близких, чтобы мы могли преодолеть эту тяжелую ситуацию с малыми потерями! Вместе мы сила! Спасибо», - подчеркнул глава государства.

# 2179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#