Социум
- Главная
- Социум
Гурбан Етирмишли назвал наиболее сейсмоактивные регионы Азербайджана
Гурбан Йетирмишли
Названы регионы Азербайджана с наиболее высокой сейсмоактивностью.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом во время встречи на тему «Современная сейсмогеодинамическая ситуация в Азербайджане» сказал генеральный директор Республиканского центра сейсмологической службы НАНА Гурбан Етирмишли.
По его словам, по карте сейсмоактивности, охватывающей период с начала текущего года по 7 марта, видно, что наибольшая сейсмическая активность наблюдается в Нефтчалинской, Лянкяранской, Астаринской зонах.
Также он назвал недопустимым тот факт, что в Азербайджане некоторые дома построены на вулканической территории: «На вулканической территории построены дома, объекты общепита. Это недопустимо».
По его словам, если здесь произойдет извержение вулкана, то могут быть жертвы.
Vesti.az
ГЭЦ напоминает: Сегодня завершается выбор специальностей в колледжи
География студентов азербайджанских вузов охватывает почти 120 стран-ФОТО
Скончался заслуженный работник культуры Зохраб Зейналлы
В рамках проекта «Верность памяти» состоялось мероприятие «День знаний» для детей шехидов-ФОТО-ВИДЕО
В Дашкесане в рамках акции AzerGold оказано более 2 тысяч медуслуг-ВИДЕО
Кабмин расширил полномочия Baku Medical Plaza в сфере трансплантации