Социум
- Главная
- Социум
Госкомитет Азербайджана выявил недостатки на тысячах строительных объектов
В ходе выездных и камеральных проверок Государственного комитета по градостроительству и архитектуре в 2019 году на 1866 строительных объектах 15 городов и районов были выявлены факты несоблюдения требований законодательства в сфере градостроительства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Trend, об этом на коллегиальном заседании по итогам 2019 года в Государственном комитете по градостроительству и архитектуре сказал председатель Комитета Анар Гулиев. По его словам, для устранения данных недостатков в соответствующие местные органы исполнительной власти направлены обязательные к исполнению указания.
"Наряду с этим, вследствие нарушения правил ведения Государственного реестра строительства, то есть из-за непредоставления Комитету своевременно информации о разрешении на строительство или эксплуатацию, в целом в 22 городах и районах составлены протоколы по 225 административным проступкам", - сказал Анар Гулиев.
Vesti.az
МВД призвало участников дорожного движения к ответственности и осторожности
В Азербайджане открыта регистрация на экзамены для докторантов
В Баку зафиксированы утренние пробки на 11 участках дорог
Сын арестованного в России азербайджанского бизнесмена высказался об освобождении отца
Вокруг мечети Тезепир выявлено 73 исторических памятника-ФОТО
В освобожденном Ходжалы впервые за годы состоялась встреча выпускников