Социум
- Главная
- Социум
Госавтоинспекция Азербайджана: мопеды и мотоциклы — угроза для жизни несовершеннолетних-ВИДЕО
«К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения и профилактические меры, некоторые водители мопедов и мотоциклов продолжают проявлять безответственное и опасное поведение на дорогах. Такие нарушения правил создают серьёзную угрозу не только для самих водителей, но и для жизни и здоровья других участников движения», — говорится в сообщении Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА.
В ведомстве подчеркнули, что в последнее время участились случаи, когда несовершеннолетние используют мопеды и мотоциклы в развлекательных целях на дорогах общего пользования. «Это является грубым нарушением правил дорожного движения и ставит под прямую угрозу их здоровье и жизнь. Следует помнить, что управление транспортным средством требует специальных знаний, навыков и ответственности, а участие детей в подобных действиях законом запрещено», — отмечается в информации.
ГУГДП вновь обратилось ко всем родителям с призывом не оставаться равнодушными к подобным опасным действиям своих детей и обеспечить строгий контроль за ними.
Vesti.az
В рамках «Великого возвращения» переселенцев информируют о соцподдержке и минной опасности-ФОТО
Доверие без защиты: как устроен рынок нянь в Азербайджане - МНЕНИЕ
Назначен новый директор Агентства по профессиональному образованию Азербайджана
Амруллаев назначил директора в Фонд развития образования
Первые "умные светофоры" на улицах Баку -ВИДЕО
AZAL готовит приятное новшество для пассажиров: еще один элемент комфорта