Социум
- Главная
- Социум
Глава Совета мусульман Кавказа посетит Ватикан по приглашению Папы
Визит религиозного лидера Азербайджана в Ватикан состоится в ближайшие дни, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в пресс-службе Совет мусульман Кавказа, председатель Совета, шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде отправляется в Ватикан с визитом 8 февраля.
Отмечается, что поездка осуществляется по личному приглашению Его Святейшества Папы Льва XIV, главы Святого Престола и Католической церкви.
В рамках визита 9 февраля шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде примет участие в аудиенции у Папы Римского.
Кроме того, запланированы двусторонние встречи лидеров религиозных конфессий Азербайджана с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролини, а также с другими официальными представителями Святого Престола.
Vesti.az
В Азербайджане вновь ожидается сильный ветер
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра
В Азербайджане выявили поддельные международные языковые сертификаты