Социум
- Главная
- Социум
Глава Минздрава Азербайджана о нехватке врачей в регионах и псевдо-хирургах
Министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев прокомментировал проблему нехватки медицинских кадров в регионах страны, а также ситуацию с деятельностью псевдо-пластических хирургов.
Как передает Vesti.az, министр сообщил, что разработан документ, направленный на централизованное управление медицинскими кадрами.
«Документ подготовлен для решения проблемы нехватки врачей в регионах и будет обнародован в ближайшее время», — отметил он.
Мусаев также обратил внимание на расследование деятельности группы псевдо-пластических хирургов, которое продолжается уже более года. По его словам, в ходе проверок были выявлены преступные действия этих специалистов.
«По данному вопросу Генеральной прокуратурой и Министерством здравоохранения создана Рабочая группа, а также подготовлен План действий», — сообщил министр.
Он подчеркнул, что тема псевдо-хирургов активно обсуждается в медиа, в частности, в рамках журналистского расследования Ганиры Аташ. Однако министр уточнил, что работа над этим вопросом началась значительно раньше. «Расследование проводится уже год. Деятельность этих лиц квалифицируется как преступное деяние, и они понесут ответственность в соответствии с законодательством», — добавил Теймур Мусаев.
Vesti.az
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание
Депутат предложила избавить таксистов от лишних штрафов
Принципы национальной идентичности и секуляризма включат в закон «Об общем образовании»
Парламент утвердил дресс-код для учителей
В ММ заявили о необходимости реформы признания зарубежных медицинских дипломов
В Азербайджане завтра ожидается жара до +39°