Социум
- Главная
- Социум
«Gemini» теперь доступен на азербайджанском языке
Модель искусственного интеллекта «Gemini» стала доступна пользователям на азербайджанском языке. передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Министерство цифрового развития и транспорта.
Согласно информации ведомства, азербайджанский язык вошел в число 23 новых языков, добавленных в рамках стратегического расширения компанией Google. Это позволит пользователям взаимодействовать с «Gemini» на родном языке наряду с основными мировыми языками.
Интерфейс на азербайджанском языке уже активирован в веб-версии, полностью поддерживается на мобильных устройствах (Android/iOS), а также доступна функция «Gemini Live» для общения в режиме реального времени.
Кроме того, на азербайджанский рынок выведены новые креативные инструменты. «Nano Banana» предназначен для создания и редактирования визуальных материалов с помощью текстовых команд, а «Veo» позволяет генерировать видеоролики в формате 1080p с синхронизированным звуком.
В министерстве также сообщили о запуске дополнительных функций для образовательных и рабочих задач. «Canvas» предлагает интерактивную среду для письма и программирования, «Deep Research» ориентирован на анализ сложных тем и подготовку отчетов, а «Guided Learning» обеспечивает обучение с использованием адаптивных тестов.
Vesti.az
Минюст Азербайджана подготовил более тысячи проектов правовых актов
ГЭЦ назвал дату экзамена в магистратуру
АЖД: безопасность на железной дороге — ответственность каждого-ВИДЕО
Рядом с больницей Семашко и Медуниверситетом откроется станция метро
Объявлены результаты конкурса на должности директоров школ
МЧС Азербайджана и Университет ADA подписали меморандум-ФОТО-ВИДЕО