Фонд Гейдара Алиева о здоровье Огтая Гюлалыева

Фонд Гейдара Алиева о здоровье Огтая Гюлалыева
11 декабря 2019
# 13:56

Фонд Гейдара Алиева распространил информацию в связи со здоровьем Огтая Гюлалыева, передает Vesti.az.

Фонд Гейдара Алиева – неправительственная организация, которая с 2004 года по сей день оказывает необходимую поддержку гражданам в различных сферах, особенно в гуманитарной.

«В настоящее время Фонд Гейдара Алиева продолжает оказывать необходимую помощь правозащитнику Огтаю Гюлалыеву, находящемуся в состоянии комы из-за полученной черепно-мозговой травмы .

Согласно поручению первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, с 4 ноября Фонд Гейдара Алиева оказывает соответствующую помощь в лечении Огтая Гюлалыева. Так, в Баку были приглашены специалисты из Турции. Затем, учитывая желание родных Огтая Гюлалыева продолжить лечение Гюлалыева в Турции, 6 ноября на основании поручения президента Фонда Мехрибан Алиевой на самолете скорой помощи он был доставлен в Стамбул и помещен в клинику «Аврасия».

Некоторое время спустя семья Огтая Гюлалыева обратилась в Фонд в связи с переводом его в Американскую больницу. 19 ноября в Американской больнице в Стамбуле Огтаю Гюлалыеву была проведена операция по удалению гематомы и шунтированию на головном мозге. В настоящее время лечение правозащитника продолжается в Американской больнице при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Отметим, что согласно внутренним правилам Фонда Гейдара Алиева, каждые 10 дней лечебное учреждение передает в Фонд отчет о состоянии больного. На основании этих отчетов в соответствии с динамикой лечения выносится решение об оказании очередной помощи со стороны Фонда.

Согласно отчету за очередные 10 дней, переданного 9 декабря из Американской клиники, в легких и в крови Огтая Гюлалыева обнаружена инфекция, проводится соответствующее лечение. Учитывая нынешнее состояние больного и заключение врачей, Фонд Гейдара Алиева проинформировал супругу Огтая Гюлалыева Фирузу Гюлалыеву об оказании соответствующей поддержки и на следующем этапе лечения.

Отмечается, что Фонд Гейдара Алиева стремится оказать помощь в лечении Огтая Гюлалыева и моральную поддержку его семье в эти сложные дни.

Фонд Гейдара Алиева в очередной раз проявляет гуманизм, желание всегда быть рядом с любым гражданином, выступает против политических спекуляций отдельных лиц в вопросе лечения Гюлалыева», - подчеркивается в информации. 

# 1078
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#